Noticias

Tal lo informado oportunamente, el viernes 24 de noviembre se efectuará el Acto Académico de Colación de Grado y Posgrado de las Facultades y Rectorado en el Aula Magna de la Universidad de La Pampa.

El Rector de la UNLPam, CPN. Sergio Aldo Baudino presidirá ambas ceremonias. A la hora 16.30 recibirán graduadas y graduados de grado y posgrado de Facultad de Agronomía, Facultad de Ciencias Humanas y Rectorado. A la hora 18.30 la ceremonia incluirá a graduadas y graduados de las carreras de grado de las Facultades de Ciencias Económicas y Jurídicas y Ciencias Exactas y Naturales.

La Secretaría Académica, a través del área de Títulos ha conformado la lista definitiva con los estudiantes que efectivamente han realizado los trámites para la entrega de diplomas. Esta lista -que difiere de la enviada anteriormente- también se conforma con graduadas y graduados ausentes en otras colaciones anteriores que recibirán diploma en las presentes ceremonias.

PRIMERA CEREMONIA:

La Bandera de Ceremonias de la UNLPam será portada por el estudiante Alexis Damián Arrese de la Facultad de Ciencias Humanas, mientras que serán sus escoltas Dolores Arrizabalaga y Aida Arias, también estudiantes de la Facultad de Ciencias Humanas.
En representación de los flamantes profesionales hablará la estudiante Wanda Dominique Martínez quien recibirá su diploma de Profesora en Geografía de la Facultad de Ciencias Humanas.

FACULTAD DE AGRONOMÍA

TÍTULO: Ingeniero Agrónomo
Andreani, Franco Maximiliano
Calvo, Luciano Cristian
Colombo, Denis Nahuel
Cony, Leandro Ezequiel
Gallo, Dante Leonel
Gareis, Renzo
Isasti, Julián José
Lara, Gabriel
Martinez, Román Lorenzo
Sanchez, Eduardo Alberto
Schieda D'aureli, Franco

TÍTULO: Licenciado en Administración de Negocios Agropecuarios
Berneri, Carlos Federico
Gertner, Mauro Lionel
Massini, Marcos Alexander
Ormaechea, Martín Alejandro
Porris, Marcos Esteban
Salsamendi Vendramini, Ezequiel
Schappert, José Emanuel

TÍTULO: Técnico Universitario en Administración Agropecuaria
Berneri, Carlos Federico
Gertner, Mauro Lionel
Ormaechea, Martín Alejandro
Porris, Marcos Esteban
Santos, Dino
Schappert, José Emanuel

TÍTULO: Técnico Universitario en Producción Lechera
Martín, José Luis

TÍTULO: Magister en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas
Ferrari, Enzo David

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS

TÍTULO: Licenciado en Geografía
Carcedo, Franco Andres

TÍTULO: Profesora en Geografía
Ale, Antonella Griselda
Herlein, Micaela Anahi
Martinez, Wanda Dominique
Perez Zentner, Mariela
Robein, Rocio Amancay
Romero, Solange Elizabeth
Storm Fuhr, Noelia Jesica

TÍTULO: Profesora en Inglés
Orden, Sabrina
Suarez, Dalma Mailen

TÍTULO: Profesora en Letras
Bikarht, Vanesa Edith

TÍTULO: Especialista en Estudios Sociales y Culturales
Escobar, María Daniela
Herner, María Teresa
Melchor, Daniela Rut
Prina, Florencia Azul
Tapia, Laura Esther

RECTORADO
TÍTULO: Magister en Recursos Hídricos
Pico, Jose Luis

SEGUNDA CEREMONIA

La Bandera de Ceremonias de la UNLPam será portada por el estudiante Alexis Damián Arrese de la Facultad de Ciencias Humanas, mientras que serán sus escoltas Rebeca Ibarra de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales y Dolores Arrizabalaga estudiante de la Facultad de Ciencias Humanas.
En representación de los flamantes profesionales hablará la estudiante Camila Rodríguez, quien recibirá su diploma de Licenciada en Química de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales.

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y JURÍDICAS

TÍTULO: Abogado/a
Alvarez Cuellar, Yasmin Abigail
Arias, Viviana Beatriz
Bonfiglio, Ariel Andres
Bonivardo, Georgina Lis
Calzada, Melina Elisabeth
de Elorriaga, María Agustina
Díaz, Rubén Darío
Fernandez Aquino, Agustina
Gil, Guillermina
Goñi, Gabriel
Perroud, Jorge Leonardo Jesus
Rau, Romina Beatriz
Subias, Celeste
Tarquini Bruno, Daniela
Walter, Mariela Evangelina

TÍTULO: Contador/a Público/a Nacional
Alonso, María Andrea
Alvarez, Florencia
Bedotti Tejeda, Danilo Ismael
Bongiovanni, Dalila Ayalén
Bruno, Lucas Hernán
Cañon, Ana Florencia
Cotignola, Lara Karen
Delfino, Lucas Ivan
Lecea, Elías Manuel
Lujan, Melina Elizabeth
Martínez, Micaela
Ochoa, Silvana Elizabeth
Ormaechea, Rocío Elisabeth
Perez, Claudio Ariel
Quintana, José Martín
Sanchez, Pablo Omar
Sasso, Nicolas Esteban

TÍTULO: Procurador/a
Agüera, Nadia Gisela
Lanz, Adrian Maximiliano
Perroud, Jorge Leonardo Jesus
Tarquini Bruno, Daniela

TÍTULO: Técnica Universitaria Administrativa Contable Impositiva
Villegas, Mirian Daniela

FACULTAD DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES

TÍTULO: Ingeniero/a en Recursos Naturales y Medio Ambiente
Buss, Cristian Iván
Galea, José María
Lopez, Noelia Romina

TÍTULO: Licenciada en Ciencias Biológicas
Peralta Alonso, Florencia Guadalupe

TÍTULO: Licenciado/a en Enfermería
Alderete, Eliana Verónica
Antequera, Valeria Gisela
Lopez, Hugo Raúl

TÍTULO: Licenciada en Geología
Lopez, Gisela Romina
Nattino, Constanza

TÍTULO: Licenciada en Química
Mandrile, Sofía Nélida
Rebollo, Maria Celeste
Rodriguez, Camila

TÍTULO: Profesor/a en Matemática
Galvan Juarez, Gastón Alberto
Graglia, Patricia Mariela

TÍTULO: Profesora en Química
Moreno, Nilda Gisela
Patiño, Dora Alicia

TÍTULO: Técnica en Hidrocarburos
Paez, María Celeste

Nota: Las/los estudiantes que se repiten es porque reciben dos títulos (ej. Abogada/o y Procurador/a)

 

Compartir Nota: