Noticias

colacion 12 de abril 2017El próximo miércoles 12 de abril, día en que se conmemora la Nacionalización de nuestra universidad, el Rector de la UNLPam ha resuelto efectuar el Acto de Colación de Grado y Posgrado de las Facultades con sede en Santa Rosa.

En la medida dispuso que las ceremonias tendrán lugar en el Teatro Español de la ciudad. A la hora 16.00 recibirán diploma graduadas y graduados de las Facultades de Agronomía y Ciencias Humanas y de carreras dependientes del Rectorado. En tanto a la hora 18.00 lo harán graduadas y graduados de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales y a la hora 20.00, graduadas y graduados de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas.

El Rector presidirá todas las ceremonias, acompañado de autoridades de las Facultades respectivas.

PRIMERA CEREMONIA

Como es habitual la ceremonia se iniciará con el ingreso de la Bandera de Ceremonias. Será abanderado el estudiante Alexis Damián Arrese de la Facultad de Ciencias Humanas y sus escoltas las estudiantes Rebeca Ibarra de Exactas y Naturales y Aída Arias de Ciencias Humanas.
En representación de los flamantes profesionales y tras el discurso del Rector hablará Jésica Daiana Pérez quien recibirá en el acto el título de Profesora en Inglés de la Facultad de Ciencias Humanas.

Graduadas y Graduados de la Facultad de Agronomía

TÍTULO:  Ingeniero Agrónomo

  • Carelli, Germán Alberto
  • Cayzac, Jaqueline Daiana
  • Chapado, Joaquín
  • Cometto, Franco David
  • Dillchneider Loza, Alexandra
  • Farias, Matias Nicolas
  • Gallo, Bruno Eliel
  • Gonzalez, Franco Alejandro
  • Grosso, Jonathan Alexis
  • Magnani, Matías
  • Montoya, Eugenia María Fernanda
  • Oliveri, Franco Denis
  • Pelizzari, Federico Matías
  • Pundang Haag, Diego Javier
  • Raspo, Cristian
  • Rebollo, Juan Pablo
  • Reimer, Agustín
  • Socolsky, Lucia
  • Tassone, Leandro Jesús
  • Winchel Peano, Paolo
TÍTULO:  Licenciado en Administración de Negocios Agropecuarios
  • Inal, Carlos Alberto
  • Martín, Ana Lucia
  • Ortiz de Urbina, Virginia
  • Schieda, Cristián Martín

TÍTULO: Técnico Universitario en Administración Agropecuaria

  • Arhex, Marcelo Javier
  • Damelio Recarte, Gino
  • Donoso Pereyra, Shirley Dafne

TÍTULO: Técnico Universitario en Laboratorio Agropecuario

  • Forte, Estefania
  • Gallac, Marcelo Javier
  • Gomez, Daniela Alejandra
  • Gonzalez Erbin, Omar Adrian
  • Menghini, Miguel Alejandro
  • Mosca, Agustín Ignacio
  • Piacente, Claidia Paola
  • Riero, María Fernanda
  • Salas, Diego Sebastian

TÍTULO: Magister en Producción Agropecuaria en Regiones Semiáridas

  • Lardone, Andrea Verónica

Facultad de Ciencias Humanas

TÍTULO: Licenciado en Lengua y Literatura Inglesa

  • Cepeda, Yanina Daniela

TÍTULO: Profesor en Geografía

  • Herrero, Leandro Ezequiel

TÍTULO: Profesor en Historia

  • Berastegui, Luciana Giselle
  • Iturri, Mariano
  • Lopez, Juliana Rocio
  • Marani, Alfredo
  • Solano, Matias Ezequiel
  • Torre, Sofia Lis

TÍTULO: Profesor en Inglés

  • Perez, Jésica Daiana

Rectorado

TÍTULO: Magister en Recursos Hídricos

  • Díaz Álvarez, Eliana Jimena

SEGUNDA CEREMONIA

Recibirán diplomas graduados de carreras de grado de la Facultad de Ciencias Exactas y Naturales, según el siguiente listado:

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales

TÍTULO: Ingeniero en Recursos Naturales y Medio Ambiente

  • Calderon, Silvia Rosana
  • Capecce, Candela
  • Faguaga, Cristian Gabriel
  • Farana, Aitué Naomí
  • Gerbaudo, Yamila Lucrecia
  • Giusti, Maria Emilia
  • Ramirez Brumatti, Leandro Gabriel 
  • Segatta, Mirtha Soledad

TÍTULO: Licenciado en Ciencias Biológicas

  • Cornejo, Laura Gabriela
  • Ostertag, Belen Rocío

TÍTULO: Licenciado en Enfermería

  • Bega Rodriguez, Aída Isabel
  • Michelena, Carmen Noemi
  • Scoles Diaz, Manuela Paola

TÍTULO: Licenciado en Geología

  • Espinoza, Nahuel Ezequiel
  • Guarascio, Gabriel
  • Holgado, Gabriel Adrián
  • Oppezzo, Carolina Paola
  • Paredes, Sabrina Soledad
  • Ruz Gatto, David

TÍTULO: Licenciado en Matemática

  • Muñoz, Romina Luciana

TÍTULO: Licenciado en Química

  • Alagia, Valeria Lis
  • Alvarez, Agustina
  • Soncini, Daiana Lucia

TÍTULO: Profesor en Ciencias Biológicas

  • Andrade, Fernanda Miriam Karen
  • Aranda, Martina Noelí
  • Carrizo, Guillermo Alberto
  • Gandit, Andrea Vanesa
  • Gomez, Flavia Romina Belén
  • Sobarzo, Tamara Anahí

TÍTULO: Profesor en Computación

  • Ayala, Ludmila

TÍTULO: Profesor en Matemática

  • Agüero, Eduardo Daniel
  • Beluzzo, Micaela Belén
  • Duprat, Carmen Soledad
  • Fernandez, Alexis David
  • Morero, Walter Diego
  • Olivera, Manuel

TÍTULO: Profesor en Química

  • Sanchez, Gabriela Carolina

TÍTULO: Técnico en Hidrocarburos

  • Aramburu, Danilo Emil
  • Berhau, Carla Sofía
  • Busto, Pablo Raúl
  • Bustos Vavrik, Claudio Kevin Erwin
  • Escalona, Braian Federico
  • Herrera, Claudia Pamela
  • Lucero, Raúl Orlando
  • Luna, Beatriz Yolanda
  • Metz, Pedro Javier
  • Ortega, Alexandra Miriam
  • Santander, Ricardo Darío
  • Zorrilla, Horacio José Ezequiel

TERCERA CEREMONIA

A partir de la hora 20.00 recibirán diplomas graduadas y graduados de la Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas.

Facultad de Ciencias Económicas y Jurídicas

TÍTULO: Abogado

  • Alarcon Burgos, Ivan Gabriel
  • Bazán, Mariana Vanesa
  • Boeris, Melisa
  • Costas, Catalina Cirila
  • Diehl, Micaela Esther
  • Di Pietro, Cecilia
  • Escrivá, Susana Beatriz
  • Escudero, Yesica Daiana
  • Garcia, Vanesa Lis
  • Goñi, Gabriel
  • Juan, Matías Emilio
  • Losada, José Sebastián
  • Mancinelli, Carla Anabela
  • Moya Santiago, Marisol Libertad
  • Poggi Vassarotto, Maria Emilia
  • Prost, Aldana Belen
  • Sevillano, María Laura
  • Trucchi, María Alejandra
  • Ullan, Lilen Soledad
  • Vicente Godoy, Eduardo Francisco
  • Wertmiller, César

TÍTULO: Contador Público Nacional

  • Aliaga, Marcelo
  • Carrillo, Celeste Mariel
  • Cerinignana, Manuel
  • Ferster, Damián Ezequiel
  • Gaggioli, Humberto
  • Gastaud, Mariano Alberto
  • Gebel, Iara Camila
  • Guinter, Florencia
  • Herlein Valenzuela, Ana Rita
  • Lambert, Noelia María Soledad
  • Lopes, Mariel Soledad
  • Macagno, Ana Laura
  • Martin, Analia Belén
  • Martin, Cintia
  • Martinez, Diego Agustin
  • Mercado, Camilo
  • Olivera, Magalí
  • Ornat, Santiago Ignacio
  • Pundang Haag, Nerea Paola
  • Schwindt, Nicolás David
  • Zimerman, Carolina Irene

TÍTULO: Procurador

  • Araujo, Diego Armando
  • Baumann Coronel, Carlos Alejandro
  • Boccaleri, Gabriela Beatríz
  • Canepele Domenech, Francisco Antonelo
  • Castaño, Claudia Andrea
  • Díaz, Rubén Darío
  • Gallardo, Dalma
  • Isoardi, Yamila Lujan
  • Ochoa, Yanina Soledad
  • Quiroga-Fuhr, Emiliano
  • Vazquez, Daiana Belén
  • Vives, Rita Cristina

TÍTULO: Técnico Universitario Administrativo Contable Impositivo

  • Bernabei, Mariel Valeria
  • Blandi, Luciana Pamela
  • Mayer, Martín Ezequiel
  • Roldan Schreiber, Lucas Adrián

TÍTULO: Magister en Gestión Empresaria

  • Ghiglione, Franco Alexis
  • Ostoich, Mariana
  • Urcola, María José
Compartir Nota: